ВНИМАНИЕ!
ДЛЯ СДАЮЩИХ ГИА 9
На основании Приказа Минпросвещения России №190/1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/normativno-pravovye-dokumenty:
1.К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (т.е. имеющие годовые отметки по всем учебным предметам за 9 класс не ниже удовлетворительных).
До 1 марта обучающимся необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием формы государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ГВЭ) и учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены. Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.
2.Итоговое собеседование проводится для обучающихся 13 февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам РОСОБРНАДЗОРОМ.
Для участия в ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку, то есть до 29 января.
3.Проверка ответов участников ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ по русскому языку завершается не позднее чем через 5 календарных дней с даты его проведения.
Результатом ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ по русскому языку является «зачет» или «незачет». Результаты итогового собеседования по русскому языку будут в образовательной организации, в которой проводилось итоговое собеседование по русскому языку.